Главная / Новости епархии 2020 / В воскресной школе “Благовестник” прошла традиционная ежегодная осенняя ярмарка

В воскресной школе “Благовестник” прошла традиционная ежегодная осенняя ярмарка

Осенняя ярмарка в воскресной школе «Благовестник»

11 октября в воскресной школе «Благовестник» Благовещенского храма города Ульяновска состоялась ежегодная осенняя ярмарка. Ярмарка была посвящена празднику Покрова Божьей Матери. В ходе нее посетителям традиционно предлагали приобрести товары, выполненные руками самих воспитанников.

К этому событию ученики и родители воскресной школы готовились заранее – шили мягкие игрушки, вязали кружевные салфетки, готовили поделки, пекли печенья и сладкую выпечку. И вот в воскресенье прихожан храма ждал сюрприз. Педагоги воскресной школы рассказали, что люди покупали продуты детского творчества с нескрываемым удовольствием. И несли домой частичку тепла детских рук. По их признанию, главной целью таких ярмарок является не столько возможность выручить немного денег, сколько – радость от процесса творчества, от возможности продемонстрировать результаты своего труда и поделиться ими с другими.

Все средства, вырученные в ходе ярмарки пойдут на нужды школы.