Главная / Архипастырское служение 2020 год / Божественная литургия и молебен в Никольском храме  Димитровграда

Божественная литургия и молебен в Никольском храме  Димитровграда

18 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили  Божественную литургию в Никольском храме  Димитровграда.

Архипастырям сослужили иеромонах Прокл (Бойко), протоиерей Андрей Макаров, протоиерей Сергий Лялин, иерей Роман Солодко, протоиерей Владимир Салин, иерей Максим Дубовой, иеромонах Димитрий (Куликов), протодиакон Григорий Макухо, диакон Иоанн Косяков, диакон Дионисий Мухлынин.

По окончании Литургии был совершен молебен преподобноисповеднику Гавриилу перед ракой с его святыми мощами.