По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

Прошла рабочая встреча управляющего Симбирской епархией с губернатором Ульяновской области

21 октября 2020 События 506 14 фото

21 октября в Архиерейской резиденции прошла рабочая встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина и губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

В беседе также приняли участие первый заместитель губернатора А. К. Костомаров, глава города Ульяновска С. С. Панчин, первый заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области В. А. Гвоздев, министр просвещения и воспитания Ульяновской области Н. В. Семенова, ректор УлГПУ имени И.Н.Ульянова И. О. Петрищев.

Стороны обсудили различные направления сотрудничества Симбирской епархии и органов власти региона.  В частности, планируется совместное проведение регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений, православных смен в детских оздоровительных лагерях, участие в общероссийском праздновании 800-летия святого благоверного князя Александра Невского в сентябре 2021 г.

Среди обсуждаемых тем были также развитие теологического образования, строительство храмов в областном центре и благоустройство прилегающих к ним территорий.