Главная / Архипастырское служение 2020 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

29 октября, в день памяти мученика Лонгина Сотника, иже при Кресте Господни, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий и Епископ Барышский и Инзенский  Филарет совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

Архипастырям сослужило духовенство Симбирской и Саратовской митрополий и насельники Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

За богослужением, на малом входе, состоялось награждение духовенства. Права ношения наперстного креста с украшениями удостоен иеромонах Серафим (Кузьминов), старший священник Спасского женского монастыря Ульяновска. Права ношения камилавки удостоены иерей Максим Пичугин, штатный клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» Ульяновска и иерей Иоанн Тихонов, штатный клирик Воскресенско-Германовского храма. Права ношения набедренника удостоен иерей Максим Шишкин, штатный клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы Ульяновска.

По окончании Литургии был совершен молебен мученику Лонгину, освящено коливо.

ФОТО 1   ФОТО2