Главная / Монашествующие / Игумен Корнилий (Кабаргин)

    Игумен Корнилий (Кабаргин)

    Дата рождения: 12.07.1967 г.

    Дата пострига: 11.03.1993 г.

    Образование:

    1993 г. – Московская духовная семинария

    1997 г. – Московская духовная академия

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    15.07.1993 г. – в сан иеродиакона Епископом Истринским Арсением (Епифановым)

    30.05.1996 г. – в сан иеромонаха Архиепископом Саратовским и Вольским Александром (Тимофеевым)

    Место служения, должность:

    1993 – 1996 гг. – Московская епархия

    1996 – 2002 гг. – Саратовская епархия

    15.06.2002 г. – зачислен в клир Симбирской епархии и определен в штат Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска

    01.06.2005 г. – освобожден от пастырского послушания в Богородице-Неопалимовского храме г. Ульяновска и назначен штатным священником Иоанно-Предтеченского храма г. Ульяновска

    01.06.2015 г. – освобожден от служения в Иоанно-Предтеченском храме г. Ульяновска и назначен на должность ключаря Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    20.08.2015 г. – освобожден от должности ключаря Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен штатным клириком Иоанно-Предтеченского храма г. Ульяновска

    09.12.2015 г. – поручено пастырское окормление и совершение богослужений на приходе храма Святой Троицы с. Луговое Железнодорожного района г. Ульяновска

    Награды:

    30.06.2011 г. – право ношения палицы

    03.04.2017 г. – право ношения креста с украшениями