Главная / Диаконы / Диакон Андрей Капралов

Диакон Андрей Капралов

Дата рождения: 22.05.1975 г.

Образование:

1997 г. – Ульяновская сельскохозяйственная академия

2020 г. – Самарская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

10.10.2016 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

Место служения, должность:

11.10.2016 г. – назначен на должность штатного диакона храма прп. Сергия Радонежского при Симбирской общеобразовательной гимназии «Дар»

01.03.2020 г. – освобожден от служения в храме прп. Сергия Радонежского при Симбирской общеобразовательной гимназии «Дар» и назначен штатным диаконом Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

14.02.2024 г. – освобожден от должности штатного диакона Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен на должность штатного диакона Местной религиозной организации православного Прихода храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска Симбирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат)

Награды:

24.01.2021 г. – право ношения двойного ораря