Главная / Диаконы / Диакон Андрей Капралов

    Диакон Андрей Капралов


    Дата рождения: 22.05.1975 г.

    Образование:

    1997 г. – Ульяновская сельскохозяйственная академия

    2020 г. – Самарская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    10.10.2016 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

    Место служения, должность:

    11.10.2016 г. – назначен на должность штатного диакона храма прп. Сергия Радонежского при Симбирской общеобразовательной гимназии «Дар»

    01.03.2020 г. – освобожден от служения в храме прп. Сергия Радонежского при Симбирской общеобразовательной гимназии «Дар» и назначен штатным диаконом Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    Награды:

    24.01.2021 г. – право ношения двойного ораря