Главная / Протоиереи / Протоиерей Илия Кузнецов

    Протоиерей Илия Кузнецов


    Дата рождения: 11.12.1980 г.

    Образование:

    2002 г. – Костромская православная духовная семинария

    2006 г. – Санкт-Петербургская православная духовная академия

    2013 г. – Саратовский государственный университет

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    04.09.2005 г. – в сан диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином (Корчагиным)

    02.10.2005 г. – в сан иерея Епископом Саратовским и Вольским Лонгином (Корчагиным)

    Место служения, должность:

    2005 – 2020 гг. – Саратовская епархия

    05.09.2020 г. – принят в клир Симбирской епархии и назначен на должность ключаря Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    05.09.2020 г. – назначен Председателем приходского совета Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    05.09.2020 г. – назначен на должность заведующего канцелярией Симбирского епархиального управления

    05.09.2020 г. – назначен на должность секретаря Епархиального совета Симбирской епархии

    13.11.2020 г. – назначен, по совместительству, на должность настоятеля Архиерейского подворья-храма во имя святителя Никиты, епископа Новгородского, на Северном кладбище г. Ульяновска

    19.10.2021 г. – назначен председателем Ревизионной комиссии

    25.02.2022 г. – назначен на должность Секретаря Архиерейского совета

    Награды:

    27.02.2007 г. – право ношения набедренника

    07.01.2008 г. – право ношения камилавки

    07.01.2009 г. – право ношения наперсного креста

    20.04.2014 г. – возведен в сан протоиерея

    02.05.2021 г. – право ношения палицы