Главная / Протоиереи / Протоиерей Андрей Коршунов

    Протоиерей Андрей Коршунов

    Дата рождения: 02.10.1976 г.

    Образование:

    1999 г. – Саратовская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    28.02.1999 г. – в сан диакона Архиепископом Ульяновским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    30.08.2015 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием (Меткиным)

    Место служения, должность:

    28.02.1999 г. – назначен штатным диаконом Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска

    01.04.2011 г. – освобожден от должности штатного диакона Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска и назначен штатным диаконом Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    06.08.2015 г. – назначен штатным диаконом Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска

    16.09.2015 г. – назначен штатным священником Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска

    18.11.2015 г. – назначен председателем Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства

    12.09.2016 г. – назначен ответственным за пастырское окормление Областной детской клинической больницы г. Ульяновска

    05.04.2019 г. – назначен ответственным за организацию взаимодействия с Ульяновским государственным педагогическим университетом по вопросу строительства храма при УлГПУ

    15.01.2020 г. – назначен временно исполняющим обязанности ключаря Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска

    05.09.2020 г. – освобожден от должности ключаря Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска с благодарностью за понесенные труды и назначен штатным клириком этого собора

    15.09.2020 г. – освобожден от служения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска и назначен настоятелем храма Святой Троицы с. Троицкий Сунгур Новоспасского района Ульяновской области

    22.09.2020 г. – поручено пастырское окормление казачьей общественной организации «Станица Троицкосунгурская» в с. Троицкий Сунгур Новоспасского района Ульяновской области

    25.11.2020 г. – назначен настоятелем, по совместительству, храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца с. Коптевка Новоспасского района Ульяновской области

    Награды:

    30.08.2015 г. – право ношения наперсного креста

    23.04.2016 г. – удостоен сана протоиерея