Главная / Иереи / Иерей Михаил Кирсанов

    Иерей Михаил Кирсанов

    Дата рождения: 07.12.1965 г.

    Образование:

    2005 г. – Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия

    2015 г. – Самарская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    29.01.2012 г. – в сан диакона Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    27.05. 2012 г. – в сан иерея Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    15.03.2012 г. – назначен штатным диаконом Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    27.05.2012 г. – определен в клир Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска для прохождения иерейской ставленнической практики

    07.09.2012 г. – освобожден от должности штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское г. Ульяновска

    01.08.2013 г. – освобожден от обязанностей настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское г. Ульяновска и назначен настоятелем храма Воскресения Христова г. Ульяновска

    11.11.2014 г. – назначен настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Старые Алгаши Цильнинского района Ульяновской области, с сохранением обязанностей настоятеля храма Воскресения Христова г. Ульяновска

    22.12.2014 г. – освобожден от обязанностей настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Старые Алгаши Цильнинского района Ульяновской области

    02.04.2015 г. – назначен настоятелем храма во имя святителя Василия Великого с. Сосновка Карсунского района Ульяновской области, с сохранением обязанностей настоятеля храма Воскресения Христова г. Ульяновска

    07.09.2015 г. – переведен на должность штатного священника Спасо-Вознесенского собор г. Ульяновска

    09.01.2019 г. – освобожден от служения в Спасо-Вознесенском соборе г. Ульяновска, с сохранением обязанностей настоятеля храма во имя святителя Василия Великого с. Сосновка Карсунского района Ульяновской области

    Награды:

    08.01.2001 г. – право ношения набедренника

    13.09.2015 г. – право ношения наперсного креста