Главная / Иереи / Иерей Павел Князькин

    Иерей Павел Князькин

    Дата рождения: 17.10.1990 г.

    Образование:

    2019 г. – Самарская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    19.08.2012 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Проклом (Хазовым)

    28.08. 2012 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Проклом (Хазовым)

    Место служения, должность:

    22.08.2012 г. – определен в клир храма Святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска для прохождения иерейской ставленнической практики

    26.12.2012 г. – освобожден от послушания в храме Святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска и почислен за штат с правом перехода в Барышскую епархию Симбирской митрополии

    26.12.2012 г. – зачислен в штат Барышской епархии и назначен настоятелем храма Архистратига Михаила с. Годяйкино Базарносызганского района Ульяновской области

    14.08.2013 г. – назначен председателем епархиальной комиссии по защите семьи и материнства

    27.07.2016 г. – почислен за штат с правом перехода в Симбирскую епархию

    15.08.2016 г. – зачислен в штат Симбирской епархии

    20.08.2016 г. – назначен штатным священником храма Святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска

    18.07.2017 г. – назначен помощником командира по работе с верующими военнослужащими 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ ВС РФ

    Награды:

    03.04.2017 – право ношения камилавки

    17.04.2019 г. – право ношения наперсного креста