Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

3 июня, в день празднования Собора Симбирских святых, обретения мощей блаженного Андрея Симбирского, состоялось соборное служение архиереев Симбирской митрополии. Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Архиереям сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Александр Егоров, иеромонах Прокл (Бойко), протоиерей Николай Косых, протоиерей Геннадий Бобров, протоиерей Илия Кузнецов, игумен Алипий (Кудрин), протоиерей Анатолий Капранов, протоиерей Димитрий Пономарев, иеромонах Георгий (Карпов), иерей Николай Генсицкий, иерей Владимир Маняков, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Стахий Таллеров, диакон Владимир Тутуков.

За богослужением были совершены хиротонии клирика Спасо-Вознесенского собора г. Ульяновска диакона Стахия Таллерова во иерея и воспитанника 3 курса Саратовской православной духовной семинарии Михаила Лазарева во диакона.

По окончании Литургии был совершен молебен блаженному Андрею Симбирскому.

По завершении богослужения Владыка Лонгин поздравил настоятеля Свято-Пантелеимоновского Архиерейского подворья Ульяновска игумена Алипия (Кудрина) с 25-летием священнического служения. Игумен Алипий (Кудрин) удостоен медали Симбирской епархии святого блаженного Андрея Симбирского 3 степени.