Архив - 17.06.2021

    Кого Спаситель исцелил в Иерихоне?

    Отвечает иерей Димитрий Трофимов:   «И когда выходили они из Иерихона, за Ним следовало множество народа. И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов! Народ же заставлял их молчать; но они еще громче стали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов! Иисус, остановившись, подозвал их…

    Завершилась работа летней школы “Мужского клуба” при Никольском храме Ульяновска

    С 3 по 12 июня при храме во имя святителя Николая Чудотворца в Ульяновске работала летняя школа «Мужского клуба». Участниками проекта стали 85 ребят в возрасте от 6 до 14 лет из школ Нового города, детского дома «Гнездышко», «Ивановского детского дома», реабилитационного центра «Причал надежды». Семь наставников, в числе которых были священнослужители, офицеры, полицейские и…

    Священник встретился с руководством Ульяновского авиационного колледжа

    15 июня руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин посетил Ульяновский авиационный колледж и побеседовал с директором учебного заведения Натальей Китаевой. Участники встречи обсудили стратегию сотрудничества, обозначили основные направления совместной деятельности в духовно-нравственном и военно-патриотическом воспитании молодежи. С заместителем директора по воспитательной работе Татьяной Долгополовой представитель епархии обсудил особенности взаимодействия со…

    Состоялось собрание сестер милосердия Симбирской епархии

    11 июня прошло организационное собрание сестер милосердия Симбирской епархии, в котором приняли участие руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Ефремов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин и настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша” протоиерей Сергий Гордополов. Собрание состоялось в административном здании при…