Главная / Новости епархии 2021 / Священник встретился с руководством Ульяновского авиационного колледжа

Священник встретился с руководством Ульяновского авиационного колледжа

15 июня руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин посетил Ульяновский авиационный колледж и побеседовал с директором учебного заведения Натальей Китаевой.

Участники встречи обсудили стратегию сотрудничества, обозначили основные направления совместной деятельности в духовно-нравственном и военно-патриотическом воспитании молодежи. С заместителем директора по воспитательной работе Татьяной Долгополовой представитель епархии обсудил особенности взаимодействия со студентами и педагогическим составом.

– Приоритетным направлением является духовное воспитание учащихся, которые находятся в поиске жизненных идеалов и способов самореализации. Старшее поколение обязано помочь молодежи правильно сориентироваться и сделать верный выбор, опираясь на моральные принципы. В их руках будущее России, а это значит, что мы в ответе перед Богом и Отечеством за их духовно-нравственное и профессиональное воспитание, – пояснил священник.