Архив - 22.06.2021

    В поселке Вешкайма почтили память воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны

    22 июня в 5 часа утра у Поклонного креста в р.п. Вешкайма настоятель местного храма в честь святых благоверных Бориса и Глеба протоиерей Анатолий Капранов отслужил панихиду по всем погибшим и умершим от ран и болезней воинам Великой Отечественной войны. У памятника погибшим вешкаймцам прошел траурный митинг, в котором приняли участие и.о. главы администрации Вешкаймского…

    Сотрудники исторического и молодежного отделов возложили цветы к знаку в память о митрополите Сергии (Страгородском)

    22 июня, в день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, состоялось возложение цветов к памятному знаку на месте разрушенного Казанского кафедрального собора. Он установлен в память о митрополите Сергии (Страгородском), об эвакуации Московской Патриархии в Ульяновск в 1941-1943 гг. Знак призван также напомнить о роли Русской Православной Церкви в годы войны, о вкладе духовенства и…

    Сотрудники молодежного отдела Симбирской епархии передали подарки в Областной клинический госпиталь ветеранов войн

    22 июня, в день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев и помощник по социальным вопросам Денис Данилин посетили Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн. В связи с пандемией коронавирусной инфекции не состоялся традиционный обход по палатам, поэтому сотрудники молодежного отдела епархии передали 60 дисков с…

    В Ульяновске состоялось возложение цветов к Вечному огню

    22 июня жители Ульяновска почтили память погибших участников Великой Отечественной войны. Они зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню на площади 30-летия Победы. В мероприятии приняли участие врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских, и.о. председателя регионального правительства Александр Смекалин, врио главы Ульяновска Дмитрий Вавилин. Симбирскую епархию представляли секретарь епархиального управления, ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора…

    Храм Сошествия Святого Духа на Апостолов отметил престольный праздник

    В храме в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Ульяновска прошли богослужения по случаю престольного праздника. Накануне 20 июня архимандрит Евфимий (Митрюков) возглавил Всенощное бдение. В сам праздник 21 июня были совершены Божественная литургия, праздничный молебен и крестный ход. Архимандриту Евфимию сослужили настоятель храма иерей Владимир Маняков, иерей Антоний Закурдаев, диакон Владимир Тутуков, диакон…

    Праздник Троицы в селе Троицкий Сунгур. Видео

    Праздник Троицы особенно любим и почитаем православными христианами. В этот день Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную Литургию в храме Святой Живоначальной Троицы села Троицкий Сунгур. Это село уникально своей красотой и укладом жизни, поскольку именно здесь находится центр Симбирского казачества.