Архив - 11.06.2021

    Врио губернатора и члены Совета Федерации посетили Михаило-Архангельский монастырь в селе Комаровка

    11 июня врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских и члены комитета Совета Федерации по экономической политике посетили женский монастырь в честь Архангела Божия Михаила в селе Комаровка. Для гостей была проведена экскурсия по обители. Затем в монастыре состоялась встреча Алексея Юрьевича Русских и Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина. Врио губернатора и глава митрополии обсудили вопросы…

    Сестры милосердия младшего корпуса сдали выпускной экзамен

    9 июня в медицинском колледже УлГУ состоялся комплексный экзамен у студентов, обучающихся по дополнительной епархиальной программе “Сестра милосердия”. Председателем экзаменационной комиссии выступил руководитель епархиального отдела по взаимоотношению с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин, секретарем комиссии – заместитель руководителя епархиальных образовательных курсов Марина Андреева. Всего в этом году экзамен сдавали 13 студенток. Все получили в ходе…

    Конкурсная комиссия назвала победителей второго межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

    11 июня в Колонном зале правительства Ульяновской области прошло заседание конкурсной комиссии II (межрегионального) этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя” в Приволжском федеральном округе. В нем приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, исполняющая обязанности министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова, члены…

    Божественная литургия в храме во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ульяновска

    11 июня, в день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Олег Кропочев, иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Александр Терентьев, иерей Роман Солодко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.   Фото: Андрея Гутынина …