Архив - 13.06.2021

    О чтении духовной литературы. Видео

    Почему для христианина важно читать книги? Как выбрать качественную, духовную литературу, которая будет полезна для души? Что читать в первую очередь? На эти и другие вопросы в программе “Вопросы о религии” телеканала Улправда отвечает Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин

    Митрополит Лонгин вручил выпускникам катехизаторских курсов свидетельства об окончании обучения

    13 июня в епархиальном духовно-просветительском центре «Апостол» Митрополит Лонгин встретился с выпускниками епархиальных катехизаторских курсов и вручил им свидетельства об окончании обучения.  Свидетельства получили 16 выпускников, успешно сдавших итоговые экзамены. Курс обучения рассчитан на два года. Он включает в себя 300 часов лекций по Священному Писанию и истории Церкви, занятия по церковнославянскому языку, апологетике, православной…

    Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Ульяновска

    13 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцов I Вселенского Собора, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

    Православная молодежь посетила лекцию по истории Симбирска

    12 июня, в День России, жители города и участники православного молодежного клуба “Спас” посетили пешеходную экскурсию “По пути атамана Стеньки Разина”. Маршрут подготовил участник православного молодежного клуба “Спас”, сотрудник Ульяновского областного художественного музея им. А.А. Пластова, член регионального отделения Военно-исторического общества Антон Долматов. Экскурсионный маршрут начался от дома, в котором жил писатель С.Г. Скиталец, на…