Архив - 19.06.2021

    Поздравление с Днем Святой Троицы

    Дорогие братия и сестры! С сердечной радостью поздравляю вас Днем Святой Троицы, или Пятидесятницей! В этот день мы вспоминаем сошествие Святого Духа на апостолов, которое совершилось на пятидесятый день по Воскресении Христовом. Это событие их совершенно преобразило: из простых, скромных, некнижных людей, галилейских рыбаков, Дух Святой соделал пламенных Христовых апостолов. Произошло так, как и обещал…

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    19 июня, в канун дня Святой Троицы, Пятидесятницы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, иерей Стахий Таллеров, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. Фото: Андрея Гутынина

    Божественная литургия и панихида в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    19 июня, в Троицкую родительскую субботу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Ващенко, иерей Димитрий Трофимов, иерей Стахий Таллеров, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании Литургии была совершена панихида по всем от…