Главная / Новости епархии 2021 / Завершилась работа летней школы “Мужского клуба” при Никольском храме Ульяновска

С 3 по 12 июня при храме во имя святителя Николая Чудотворца в Ульяновске работала летняя школа «Мужского клуба». Участниками проекта стали 85 ребят в возрасте от 6 до 14 лет из школ Нового города, детского дома «Гнездышко», «Ивановского детского дома», реабилитационного центра «Причал надежды».

Семь наставников, в числе которых были священнослужители, офицеры, полицейские и предприниматели, помогали ребятам развить в себе лучшие качества, учили простым навыкам мужского труда, говорили с ними о жизненных ценностях. Ребята играли в лазертаг и футбол, общались, занимались спортом, готовили еду, ухаживали за растениями, побывали в походе, где получили навыки безопасного разведения огня в лесу, научились ставить палатку и вести себя в условиях дикой природы, а также обучились основам столярного мастерства и участвовали в изготовлении скамеек.