Главная / Новости епархии 2021 / Представители епархии обсудили вопросы сотрудничества с руководством больницы № 1 им. Андрея Первозванного

4 июня в Ульяновской городской клинической больнице № 1 им. Андрея Первозванного состоялась рабочая встреча представителей Симбирской епархии и руководства медицинского учреждения. В ней приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко, и.о. главного врача больницы Александра Верушкина, заместитель главного врача по медицинской части Денис Французов, заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Андрей Дадианов.

Участники встречи обсудили вопросы духовного окормления пациентов и персонала больницы – руководство лечебного учреждения предоставило помещение в здании женской консультации для обустройства молельной комнаты. Особое внимание уделили предстоящей работе с беременными женщинами, так как больница специализируется на перинатальном направлении, и в ее структуру входит крупнейший родильный дом в городе.

В апреле городской клинической больнице № 1 было присвоено имя Апостола Андрея Первозванного – храм во имя этого святого располагается на территории лечебного учреждения. В торжественной церемонии открытия почетной доски принял участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.