Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в храме святого пророка Божия Иоанна Предтечи Ульяновска

Божественная литургия в храме святого пророка Божия Иоанна Предтечи Ульяновска

7 июня, в день обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме святого пророка Божия Иоанна Предтечи Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Ефремов, игумен Корнилий (Кабаргин), иерей Владимир Коблов, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление.

По завершении богослужения Владыка Лонгин поздравил настоятеля Иоанно-Предтеченского храма протоиерея Сергия Ефремова с 30-летием священнического служения. Протоиерей Сергий Ефремов удостоен медали Симбирской епархии святого блаженного Андрея Симбирского 1 степени.

За усердные труды со славу святой Церкви и помощь Иоанно-Предтеченскому приходу генеральный директор ООО «ТарИмпЭкс» А.Н. Ревенков  и А.Н. Батраков удостоены медалей Симбирской епархии святого блаженного Андрея Симбирского 2 степени, директор ЧОП «Форт +» В.М. Петров – медали Симбирской епархии святого блаженного Андрея Симбирского 3 степени. Архиерейских грамот удостоены помощник председателя приходского совета А.Г. Курапов, казначей Т.А. Крылова и сотрудник храма В.В. Кириллова.