Главная / Новости епархии 2021 / Воспитанники “Мужского клуба” при Никольском храме побывали на экскурсии в десантно-штурмовой бригаде

    Воспитанники “Мужского клуба” при Никольском храме побывали на экскурсии в десантно-штурмовой бригаде

    6 июня воспитанники «Мужского клуба», действующего при храме в честь святителя Николая Чудотворца в Ульяновске, побывали  в 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова II степени бригаде. Во встрече приняли участие 70 ребят, в их числе воспитанники детских домов Ульяновской области и воскресной школы Никольского храма.

    Ребята пообщались с военнослужащими, познакомились с военной техникой, посетили музей и побывали в храме пророка Илии, расположенного на территории военного подразделения. Настоятель храма иерей Павел Князькин рассказал юным гостям об истории храма, о героически погибших при исполнении воинского долга десантниках, в честь которых в храме установлены мемориальные плиты с именами для вечного поминовения. Отец Павел благословил ребят на добрые дела, подарив им на память о встрече книги и молитвословы. Затем состоялось чаепитие.