Главная / Новости епархии 2021 / Группа катехизаторов сдала выпускной экзамен

Группа катехизаторов сдала выпускной экзамен

6 июня экзаменационная комиссия в составе руководителя епархиального отдела образования и катехизации иерея Даниила Гасникова, архидиакона Сергия Ахматова, иеромонаха Саввы (Маркова) и Дмитрия Яшнова приняла выпускной экзамен у слушателей курсов по подготовке катехизаторов.

Выпускников ожидали 40 вопросов по пройденным за два года обучения дисциплинам. О своих переживаниях по поводу контрольного испытания рассказала слушательница курсов, выпускница Марина Осипова:

– Чувствуешь особую ответственность – перед самим собой, перед организаторами курсов, а главное – перед Богом. Ведь каждый из нас пришел на курсы по собственному желанию, можно сказать, что сюда нас всех привели поиски истины. И теперь, пройдя этот двухгодичный путь, по которому нас провели за руку наши наставники, мы надеялись оправдать их ожидания.

Все выпускники сдали экзамен на «отлично» и «хорошо». Вручение дипломов об окончании курсов состоится через неделю, пояснили организаторы.