Главная / Новости епархии 2021 / В благочиниях епархии прошли собрания духовенства

В благочиниях епархии прошли собрания духовенства

10 июня в храме апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска прошло собрание духовенства 3-го городского благочиния. Благочинный иерей Роман Солодко довел до сведения духовенства округа решения Епархиального совета Симбирской епархии, напомнил настоятелям о необходимости соблюдения на приходах мер профилактики распространения коронавирусной инфекции, о порядке и периодичности совершения богослужений, о требованиях к оформлению приходской документации, о решениях, принятых на заседании Межсоборного присутствия, и об итогах круглого стола «Вакцинация: этические аспекты в свете православного вероучения».

В этот же день в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» села Большое Нагаткино состоялось собрание духовенства Цильнинского округа. Благочинный иерей Владимир Маняков сообщил  настоятелям об итогах Епархиального совета, напомнил о соблюдении профилактических мер в дни празднования Троицкой родительской субботы и Пятидесятницы, рассказал об образовании Коллегий по социальному служению и по религиозному образованию и культуре Симбирской епархии, довел до сведения настоятелей распоряжение “Об окормлении средних специальных учебных заведений города Ульяновска и Ульяновской области” и ответил на их вопросы.

11 июня в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора прошло собрание первого Симбирского городского благочиния. Его возглавил благочинный округа протоиерей Николай Косых.