Главная / Новости епархии 2021 / Православные добровольцы клуба «Спас» во второй раз посетили село Аксаково

Православные добровольцы клуба «Спас» во второй раз посетили село Аксаково

12 сентября участники православного молодежного клуба «Спас» при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе во второй раз посетили православный лагерь села Аксаково Майнского района Ульяновской области.

Девушки прибрались в храме во имя Святой Троицы: протирали иконы, мыли подоконники и полки. Ребята помогли вырыть яму для установки волейбольной сетки и посадили несколько еловых деревьев.

Член общественной организации «Симбирский центр православной культуры» О.Н. Глебова перед субботником провела для православных добровольцев небольшую экскурсию.

Трудовая поездка в с. Аксаково проводилось в рамках проекта «Возрождение культурно-исторического наследия рода писателя С.Т. Аксакова как нравственного и исторического явления русской культуры.

Напомним, что в селе Аксаково (Троицкое) наш земляк С.Т. Аксаков — писатель, которому в этом году исполняется 230 лет со дня рождения, написал большинство своих произведений. И поэтому его, по праву, считают земляком, хотя родился он в Уфе.