Главная / Новости епархии 2021 / Участники движения «Симбирская православная молодежь» совершили две трудовые поездки в село Анненково-Лесное

В течение первой половины сентября участники движения «Симбирская православная молодежь» совершили две трудовые поездки в село Анненково-Лесное.

Во время первой поездки, 4 сентября, православные добровольцы помогали делать закладку фундамента под будущую звонницу церкви в честь святого Иоанна Златоуста.

Чтобы успеть до дождя и заморозков, ребята совершили еще одну трудовую поездку 11 сентября. На этот раз они уложили оставшиеся железобетонные блоки, выровняли землей и песком уровень пола для создания стяжки и подготовили опалубку для заливки цементом армированного пояса над фундаментом.

Помощь строящемуся храму в селе Анненково-Лесное православная молодежь Симбирска оказывает с 2017 года. Местные жители тепло встречают православную молодежь, рассказывают об истории села, обеспечивают трапезу для добровольцев. Если позволят погодные условия, до наступления зимы запланировано еще несколько подобных поездок.