Главная / Новости епархии 2021 / В Симбирской епархии прошло совещание по проведению регионального этапа Рождественских образовательных чтений

16 сентября в здании православного молодежного центра при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялось собрание руководителей епархиальных отделов и комиссий, посвященное проведению регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

XXX Международные Рождественские образовательные чтения пройдут в Москве в период с 25 по 28 января 2022 года. Форум будет посвящен теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В Ульяновске региональный этап пройдет в период с 12 по 14 декабря. Каждый епархиальный отдел будет готовить мероприятия, посвященные обозначенной теме, в рамках работы своей секции. Итоговое пленарное заседание состоится 14 декабря.