Главная / Новости епархии 2021 / Проведен вебинар на тему приходского просвещения

Проведен вебинар на тему приходского просвещения

16 сентября сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии приняли участие в первом вебинаре «Типичные проблемы приходского просвещения взрослых и их решение», организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. Провел его руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко).

Участие в вебинаре приняли руководители и сотрудники ЕОРОиК, помощники благочинных, настоятелей приходов, священнослужители,  ответственные за приходское просвещение взрослых, а также приходские катехизаторы. Были рассмотрены наиболее серьезные трудности в области приходского просвещения взрослых, в значительной степени снижающие результативность усилий в этой сфере, и  предложены возможные варианты их преодоления.

Вебинар  доступен по ссылке в YouTube-канале “Православное образование”