Главная / Новости епархии 2021 / В православном молодежном центре прошла первая встреча младшего крыла движения “Симбирская православная молодежь”

26 сентября в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошла первая встреча младшего крыла движения “Симбирская православная молодежь

Специальным гостем встречи стала участница православного молодежного движения, режиссер Анастасия Новоселова. Анастасия показала ребятам отрывки из авторского короткометражного фильма “Пять историй о Пятино” и короткометражный фильм “Тайна горы”.

Председатель епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев провел для подростков экскурсию по православному молодежному центру. Затем в дружеской атмосфере за чаем прошло обсуждение формата работы православного подросткового сообщества.

Было принято решение о развитии четырех направлений деятельности: образовательном (встречи со священником, интеллектуальные игры); культурном (экскурсии, творческие мероприятия); спортивном и патриотическом (участие в спортивных состязаниях, выходы на природу); добровольческом.

Отдельным направлением можно назвать знакомство ребят с богослужением. Планируется, что подростки будут принимать участие в Литургиях с пояснениями.

Подробно узнать о деятельности младшего крыла православного движения можно в сообществе в социальных сетях: https://vk.com/club204911799

Присоединиться к работе подросткового клуба могут ребята в возрасте от 14 до 18 лет.