Главная / Новости епархии 2021 / Сестры милосердия обсудили итоги Межрегионального съезда в Калининграде

Сестры милосердия обсудили итоги Межрегионального съезда в Калининграде

26 сентября по окончании Божественной литургии в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого в Ульяновске состоялась очередная встреча сестер милосердия Симбирской епархии.

Духовник сестричества, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин и старшая сестра Анастасия Никифорова рассказали об итогах Межрегионального съезда сестер милосердия в Калининграде, на котором были обозначены приоритетные направления в служении сестер милосердия. Участники встречи обсудили возможность реализации этих направлений в Симбирской епархии и наметили дальнейший план работы.