Главная / Новости епархии 2021 / В УИГА начались занятия по духовно-патриотическому воспитанию курсантов

В УИГА начались занятия по духовно-патриотическому воспитанию курсантов

В военном учебном центре при Ульяновском институте гражданской авиации имени главного маршала гражданской авиации Б.П. Бугаева начались занятия по духовно-патриотическому воспитанию. Первую беседу с курсантами УИГА провел клирик Воскресенско-Германовского храма города Ульяновска иеромонах Серафим (Ляхов), окормляющий учебный центр. Занятие посвятили теме: «Противодействие религиозному экстремизму и его пагубным последствиям для безопасности общества и государства».

Священник пояснил, что в учебном году запланированы беседы с курсантами на такие темы, как необходимость исполнения воинского долга по защите своего Отечества, почитание и уважение своих родителей и старших по возрасту, важность исполнения Заповедей Божиих, как основ морального и нравственного здоровья человека.