Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

2 июня, в праздник Вознесения Господня, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Владимир Тутуков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Георгий Джмиль, диакон Сергий Чернов.

За богослужением Митрополит Лонгин совершил хиротонию диакона Георгия Джмиля во священника.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» духовенству и сотрудникам Спасо-Вознесенского кафедрального собора, Симбирского епархиального управления, епархиального склада, газеты “Православный Симбирск”: иерею Владимиру Ващенко, иерею Владимиру Тутукову, иерею Георгию Джмилю, диакону Иоанну Косякову,  диакону Сергию Чернову,  В.А. Ставровскому, В.Н. Фомину, А.А. Чернову, Д.В. Седову, Н.А. Лазаревой, Н.В. Пугачевой, М.А. Григорьевой, В.Ю. Кузьминой, А.А. Степановой, И.В. Сайгушевой, Н.К. Копыловой, Ф.А. Земчихину, С.В Елистратову, С.Г. Петрову, В.Г. Кузнецову, О.В. Кедяркиной, Н.В. Ежовой, В.В. Ищенко, Г.И. Рузавиной, Е.В. Морозовой, Н.Н. Полищук, О.Н. Поповой, Г.Ю. Буниной, Н.В. Даниловой, Т.И. Ненашевой, Е.Н. Мельник, Г.В. Айдаровой, Т.Н. Наумовой, А.Ю. Бесхмельнову, Ю.А. Бесхмельнову, В.Г. Васильеву, А.В. Музуркину, Т.И. Долговой, А.В. Бесхмельновой, Н.И. Сундукову, В.А. Киселеву, Т.В. Купцовой, О.Д. Мельниковой, Т.Н Бурановой, Ю.Л. Гончаровой, Е.А. Родионовой, Л.В. Пороховой, Н.Н. Муляновой, М.В. Закурдаевой, И.Н. Лебединской, К.А. Маняковой, Л.Н. Бахтиной, А.А. Фроловой, С.А. Константиновой, А.О. Мурыгину, И.А. Нойкиной.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, освящено коливо.