Главная / События 2022 / Митрополит Лонгин встретился с учащимися гимназии № 1

    Митрополит Лонгин встретился с учащимися гимназии № 1

    10 июня Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин встретился в епархиальном управлении с учащимися 9-11 классов гимназии № 1, их родителями и педагогами.

    Ученики старших классов гимназии изучают предмет «Основы православной культуры» в рамках внеурочной деятельности. Не так давно ребята приняли участие в региональном – заключительном этапе Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры» для 8 – 11 классов в Свято-Тихоновском гуманитарном университете в Москве. Двое из них получили дипломы участников. Матвей Иванов получил диплом 2-й степени, став призером Общероссийской олимпиады.

    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 1 Нина Павлова и преподаватель предмета «Основы православной культуры» Людмила Сковикова поблагодарили Владыку за помощь и поддержку со стороны Симбирской епархии. Они показали презентацию, которая включала фотографии с поездки детей в Москву и информацию об образовательном процессе во внеурочное время.

    Митрополит Лонгин пожелал учащимся гимназии новых побед и достижений и благословил их. Все участники встречи получили памятные подарки.