Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Спасском кафедральном соборе Пензы

Божественная литургия в Спасском кафедральном соборе Пензы

19 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое освящение возрожденного Спасского кафедрального собора г. Пензы и Божественную литургию в новоосвященном храме. Его Святейшеству сослужили Митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, Епископ Сердобский и Спасский Митрофан, духовенство Пензенской митрополии.