Главная / События 2022 / Вышел новый номер газеты “Православный Симбирск”

Вышел новый номер газеты “Православный Симбирск”

Анонс номера газеты 12 (572) .

– О том, как прошло празднование дня Святой Троицы в симбирских храмах – в рубрике  «Официальная хроника».

– Как строился в Глотовке первый храм ? Как удалось восстановить его после пожара всего за 2 года? Какие святыни есть в новом храме? Ответы на эти вопросы – в интервью с секретарем Барышского епархиального управления, настоятелем глотовского храма во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиереем Александром Егоровым в рубрике «Гость номера».

– О долгом и сложном пути ко Христу блаженного Аврелия Августина, епископа Иппонийского – в рубрике «Школа православия».

– Какой завет дала Пресвятая Дева, ступив на землю Святой Горы? Кого считают первым афонским святым?  Когда Афон стал официальным местом проживания монахов? Ответы – в статье «Афон: монашеское государство и его подвижники».

– Как вера и молитва помогли родным прихожанки Духосошественского храма Ульяновска Марии Алексеевны Игнатьевой пройти войну и вернуться домой – в рубрике «Люди и судьбы».