Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

29 июня, в празднование перенесения мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского, день памяти священномучника Гермогена, епископа Тобольского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Сергий Чамышев, диакон Георгий Шевченко, диакон Сергий Чернов.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» ректору Ульяновского государственного университета Б.М. Костишко. Свидетельства об окончании курсов дополнительного образования православных образовательных курсов Симбирской и Новоспасской епархии по программе «Сестра милосердия» вручены Н.И. Беляевой, М.А. Гришиной, В. В. Денисенко, Д.Н. Маняковой, М.Н. Маняковой, К.С. Мусаткиной, А.П. Поляковой, А.А. Потаповой, П.В. Титовой, Ю.С. Яниной.