Главная / События 2022 / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Анонс номера 13 (573):

– 2-3 августа в Ульяновск прибудет ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского. В эти дни в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска будут отслужены молебны с акафистом преподобному Сергию – с расписанием богослужений можно ознакомиться на первой полосе газеты.

– В рубрике «Официальная хроника» – даты проведения, маршрут следования и организационные вопросы крестного хода на Никольскую гору, посвященного рождеству святителя Николая.

– О деятельности сестричества при храме в честь Кира и Иоанна при ЦГКБ, о специфике больничного храма, а также о том, чему учит болезнь, читайте в интервью с настоятелем храма, духовником Елисаветинского сестричества иереем Александром Ивановым.

– Как обретена Казанская икона Пресвятой Богородицы? К какому иконографическому образу она относится? Как молиться перед иконой? Ищите ответ в рубрике «Школа Православия».