Главная / События 2022 / Священнослужители поздравили участников семейного слета

    Священнослужители поздравили участников семейного слета

    С 8 по 10 июля в Новоспасском районе на базе отдыха «Центротех» прошел семейный туристический слёт «Радость моя». Его посетили 37 семей из Новоспасского и других районов области.

    На торжественном открытии слета присутствовали настоятель храма в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское иеромонах Петр (Иванов) и настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Троицкий Сунгур протоиерей Андрей Коршунов. По окончании молебна священнослужители поздравили присутствующих с Днем семьи, любви и верности, пожелали семейного уюта и благополучия.

    Чествуем сегодня святых покровителей брака и наши молитвы сегодня к ним о том, чтобы под их покровительством Господь сохранил наши семьи, наш народ, наше Отечество от всякого зла, – отметил в своем обращении отец Андрей.

    Очень хочется, чтобы сегодняшний праздник стал для каждой семьи самым важным и самым главным. Ведь что может быть важнее незыблемых для любого человека ценностей – семьи, любви и верности? Берегите и любите друг друга! – подчеркнул отец Петр.

    Программа семейного слёта была составлена с учётом того, чтобы было как можно больше общения между детьми и родителями.

    Каждая семья – команда, дружно участвовала в различных конкурсах, мастер-классах и на игровых площадках. Сотрудники центра занятости Новоспасского отделения Ульяновской области приняли участие в работе «информационной палатки». Они рассказали участникам турслёта о мерах социальной поддержки, в том числе, о направлениях социального контракта и о том, как его заключить.