Главная / Хроника 2022 / Начались краткосрочные курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры»

10 октября начали свою работу краткосрочные курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры». Организаторы обучения – Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования».

В обучении примут участие 25 учителей общеобразовательных организаций, которые преподают комплексный курс “Основы религиозных культур и светской этики” и предметную область “Основы духовно-нравственной культуры народов России”. Продолжительность курсов составляет 36 часов. Обучение для всех учителей бесплатное.

Преподавать будут специалисты Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии и ОГАУ “ИРО”, а также будет организовано два выездных занятия – на базе Областного духовно-патриотического Центра «Арское» и открытый урок «Методика преподавания ОПК» в гимназия № 65 Ульяновска. По окончании курсов все слушатели получат удостоверения установленного образца.