Главная / События 2022 / На улицах Ульяновска появились баннеры с цитатами из Священного Писания

    На улицах Ульяновска появились баннеры с цитатами из Священного Писания

    «Вспоминайте наставников ваших и подражайте вере их» — эти слова апостола объединяют серию баннеров, установленных на улицах Ульяновска по инициативе Симбирской епархии. В октябре было установлено семь баннеров с цитатами из Священного Писания, а также высказываниями видных деятелей Российской истории и культуры о Боге и вере.

    — Мы хотели бы, чтобы в наше сложное время люди вспомнили о Боге и о том, как должен жить христианин, и чтобы рекламные баннеры, которых немало в любом городе, говорили о чем-то полезном для души, — объяснил секретарь Симбирского епархиального управления священник Роман Солодко.

    Инициатором акции стал настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Захарий Бобров. Как рассказал отец Захарий, эта идея возникла давно. В первую очередь он получил благословение у Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, а затем с инициативной группой прихожан разработал дизайн баннеров. Прихожане также помогли с их размещением и оплатой. В ноябре в Ульяновске будет размещено еще несколько подобных баннеров.