Главная / События 2022 / Делегация Симбирской епархии приняла участие в VII Всероссийском съезде православных врачей

21 октября в Москве состоялся VII Всероссийский съезд православных врачей. В нем приняли участие председатель Общества православных врачей России, руководитель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодальной комиссии по биоэтике, ректор Санкт-Петербургской духовной академии епископ Петергофский Силуан, председатель исполкома ОПВР, академик РАН А.Г. Чучалин, ректоры, заведующие кафедрами и преподаватели высших учебных заведений, главные врачи лечебных учреждений, работники практического здравоохранения, священнослужители, представители региональных отделений Общества православных врачей России. В качестве почетного гостя в работе съезда принял участие ректор Белорусской медицинской академии последипломного образования А.Н. Чуканов.

На съезде прозвучали доклады, посвященные проблемам биомедицинской этики и духовно-нравственному воспитанию медицинских работников, затем участники съезда обсудили изменения в Устав Общества православных врачей России, после которого в ходе общего голосования был принят новый Устав организации.

В работе съезда приняли участие представители 43 региональных отделений. От Симбирской епархии в работе съезда приняли участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин и врио заместителя главного врача по медицинской части 3-й городской больницы Ульяновска Анна Константиновна Кулагина.