Главная / Хроника 2022 / В Спасском женском монастыре прошло занятие по предмету “Социокультурные истоки”

24 октября учащиеся 4-х классов лицея № 38 города Ульяновска вместе с родителями приняли участие в тематическом занятии по предмету “Основы православной культуры” и внеурочном занятии по предмету “Социокультурные истоки”, который прошел в Спасском женском монастыре.

Гости обители познакомились с устройством православного храма, вспомнили о десяти заповедях Божиих, попробовали себя в роли звонарей на колокольне храма в честь Всех святых в земле Симбирской просиявших, а также познакомились с работами воспитанников изостудии монастыря. После экскурсии и занятия ребята, педагоги и родители пообедали в трапезной, где узнали о монастырских традициях.

– Очень радует, что дети и родители проявляют интерес к церковной культуре, – отметила педагог Елизавета Сергеевна Суворова. – Конечно, это накладывает большую ответственность на нас, педагогов. Очень важно с раннего возраста говорить с детьми о православной культуре и традициях.