Главная / События 2022 / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Представляем анонс номера 20 (580) газеты «Православный Симбирск»:

– 18 октября, в день памяти преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского, в Никольском храме Димитровграда (Мелекесса), где покоятся мощи святого, была совершена соборная Литургия. Подробнее о событии читайте в рубрике «Официальная хроника».

– Для каждого верующего Библия – самая важная книга в жизни. Как полюбить Писание? С чего начать чтение Слова Божия? Ответы на эти и другие вопросы читайте в интервью с иеромонахом Антонием (Зажеко).

– В рубрике “Жизнь Церкви” Вы можете прочитать материал об истории института военного духовенства, а также комментарии пастырей, которые духовно окормляют воинов в Симбирской епархии.

– В статье иерея Димитрия Трофимова в рубрике “Школа Православия” читайте про подвиг отроков Эфесских.

– В рубрике “Храмы митрополии” – история древнего Казанского храма в селе Дмитриево-Помряскино.