Главная / События 2022 / Митрополит Лонгин принял участие в заседании общего собрания членов Издательского совета

27 октября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в заседании общего собрания членов Издательского совета Русской Православной Церкви в Москве.

Председатель Издатсовета Митрополит Калужский и Боровский Климент выступил со вступительным словом.

Участники собрания рассмотрели вопрос о развитии методической деятельности по поддержке детско-юношеского литературного творчества в рамках проведения Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне» и об утверждении проекта эмблемы литературного конкурса «Благое начало», а также обсудили принимаемые меры по развитию книжной культуры в дальневосточных епархиях РПЦ.

В завершение собрания участники обсудили темы следующего заседания и планы работы на 2023 год.