Главная / События 2022 / Подведены итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

С 15 сентября по 29 октября 2022 года в Симбирской Епархии проходил региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Этот конкурс направлен на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

Конкурс проводят совместно Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение». Организаторами региональных этапов выступают епархиальные отделы религиозного образования и катехизации. В этом году основная тематика конкурса посвящена преподобному Сергию Радонежскому. Конкурс проводился в двух возрастных группах: 9–12 лет, 13-17 лет.

В отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии поступило 145 художественных работ. В конкурсе приняли участие дети из общеобразовательных школ, школ искусств, лицеев, интернатов.

2 ноября в Спасском монастыре Ульяновска прошел отборочный региональный тур. Из 145 работ на второй тур конкурса, который пройдет в декабре в Москве, отправлено 11 рисунков.

Возрастная группа: 9-12 лет

1-е место  Каленкова Варвара, 9 лет, рисунок «Сергей Радонежский моими глазами», МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина,

2-е место  Важдаева Арина, 10 лет, рисунок «Житие Сергия Радонежского», МБОУ “Отрадненская средняя школа”,

2-е место  Шемарова Анастасия, 9 лет, рисунок «Видение отроку Варфоломею», МБОУ “Отрадненская средняя школа”,

2-е место  Сайфутдинова Альмира, 12 лет, рисунок «Храм в честь Сергия Радонежского», МБОУ Лицей при УлГТУ №45,

3-е место  Колесова Елизавета, 12 лет, рисунок “Троице-Сергиева Лавра”, МБОУ Лицей при УлГТУ №45,

3-е место Смолина Ева, 10 лет, рисунок «Храм в честь Сергия Радонежского», МБОУ Лицей при УлГТУ №45,

3-е место  Юсова Екатерина, 11 лет, рисунок “Моя икона”, МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина.

Возрастная группа: 13-17 лет

1-е место  Гулина Мария, 17 лет, рисунок «Путь к храму», МБУ города Ульяновска “Средняя школа № 27”,

2-е место  Коноплева София, 16  лет, рисунок «Божьи глаза», МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина,

3-е место  Сухова Алиса, 13 лет, рисунок «Моя святыня», МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина,

3-е место  Яшанина Елизавета, 16 лет, рисунок “Молитва Сергия”,МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина.