Главная / События 2022 / Паломники из Сызранской епархии посетили Симбирские храмы

Паломники из Сызранской епархии посетили Симбирские храмы

6 ноября группа паломников из Сызранской епархии посетила Симбирск-Ульяновск. Среди гостей города были сестры милосердия и прихожане Сызранских храмов. Сопровождал группу настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Жемковка иерей Александр Бильчук. Экскурсию по храмам для гостей города провела краевед, педагог епархиальных образовательных курсов Ольга Новосад.

Отправной точкой экскурсионного маршрута стал Спасский женский монастырь. Ольга Николаевна рассказала об истории обители и ее храмах, а также о преподобномученице Екатерине (Декалиной). Гости из Сызрани побывали в надвратном храме во имя Новомучеников и исповедников, в земле Симбирской просиявших, Иверском храме и храме во имя святых Царственных Страстотерпцев.

Затем паломники посетили Воскресенско-Германовский храм, храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», Духосошественский храм и Воскресенский храм на старом кладбище.

После этого паломники из Сызрани посетили территорию Покровского некрополя, Всехсвятский храм и Спасо-Вознесенский кафедральный собор.
    Отец Александр и паломники помолились у раки с мощами святого покровителя города – блаженного Андрея Симбирского.

Гости города поблагодарили за теплый прием и интересную экскурсию по Симбирским храмам.