Главная / События 2022 / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

    Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

    Представляем анонс номера 21 (581) газеты «Православный Симбирск»:

    – 4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Жадовском Казанском мужском монастыре. Подробнее о событии читайте в рубрике «Официальная хроника».

    – В конце ноября в нашем городе состоится региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений. Со своим докладом на форуме выступит миссионер, проповедник, настоятель московского храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана, отец восьмерых детей протоиерей Феодор Бородин. О том, как ему удается совмещать богослужебную, общественную и семейную жизнь, а также о том, какую тему осветит отец Федор на Рождественских чтениях, читайте в интервью в рубрике “Гость номера”.

    – Рождественские чтения – большой праздник, благодаря которому у людей, близких по духу, есть возможность обсудить актуальные проблемы, возникающие перед Церковью, образованием и общественной жизнью. Узнать об истории мероприятия и ознакомиться с его программой можно в рубрике “Дата”.

    – В рубрике “Жизнь приходов” читайте о том, как в Мелекесской епархии чтят память одного греческого святого, прославленного не только у себя на родине, но и в Росси. Речь идет о святителе Нектарии Эгинском. В одном селе построили храм в честь святого, в другом пекут его любимые пироги и угощают прихожан в день его памяти.