Главная / События 2022 / Состоялись встречи гостей Рождественских чтений с прихожанами симбирских храмов

    Состоялись встречи гостей Рождественских чтений с прихожанами симбирских храмов

    23 и 24 ноября в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора прошли встречи с гостями регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений протоиереем Феодором Бородиным и протоиереем Геннадием Фастом.

    На встречах присутствовали священнослужители, прихожане храмов города, православная молодежь.

    Беседа с отцом Феодором была посвящена теме “Как воспитать счастливого ребенка”. Он рассказал о том, как сохранить крепкую и здоровую семью, а также о причинах сегодняшних кризисов института семьи.

    Отец Феодор, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке г. Москвы, рассказал также об опыте своего прихода: о важности наличия комнаты матери и ребенка при храме, об опыте проведения летних лагерей. Затем батюшка ответил на вопросы присутствующих.

    Разговор с отцом Геннадием был посвящен теме “Два покаяния”. Известный проповедник, богослов, опытный пастырь рассказал о том, что такое истинное покаяние и изменение себя, а также поделился опытом огласительных бесед на своем приходе в г. Абакане. По завершении встречи батюшка ответил на вопросы аудитории.