Главная / Хроника 2023 год / Священник и православные добровольцы посетили детский реабилитационный центр “Открытый дом”

5 мая участники движения “Симбирская православная молодежь” и настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского иерей Никита Галныкин посетили детский реабилитационный центр “Открытый дом”.

Руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев рассказал ребятам о смысле и значении семи недель, следующих за Пасхой.

О деятельности православного молодежного движения рассказала участница клуба “Спас” Анастасия Хуртина.

Ребята получили в подарок миссионерские буклеты “Семь недель после Пасхи”, небольшие иконы и Евангелие от Марка.

Священник и православные добровольцы наметили с руководством детского реабилитационного центра дальнейшие мероприятия – творческую встречу, просмотр короткометражных фильмов на православную тематику и экскурсии по храмам города.