Архив - 08.05.2023

    Подопечных организации “Левый берег” поздравили с Днем Победы

    6 мая настоятель храма во имя святых бессребреников Кира и Иоанна иерей Андрей Кирюшкин, помощник руководителя епархиального молодежного отдела по социальным вопросам Денис Данилин и участник православного молодежного клуба “Спас” Антон Данилин посетили Ульяновскую городскую общественную организацию инвалидов “Левый берег”. Отец Андрей поздравил подопечных “Левого берега” с наступающим Днем Победы, а Денис Данилин прочел стихотворение, посвященное…

    Православная молодежь встретилась с участником СВО

    7 мая в православном молодежном клубе “Спас” прошла встреча с руководителем епархиальной комиссии по физической культуре и спорту, настоятелем храма во имя преподобного Серафима Саровского иереем Никитой Галныкиным и членом городской федерации самбо, участником СВО Кириллом Спиридоновым. Кирилл Анатольевич ответил на вопросы ребят о том, как относятся к вере в зоне проведения специальной военной операции,…

    В Симбирской епархии освящен храм во имя святой Матроны Московской

    Святая блаженная Матрона Московская была причислена к лику общецерковных святых относительно недавно – в 2004 году. Тем не менее, она является одной из наиболее известных и почитаемых святых в России. 7 мая Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма во имя святой Матроны Московской.

    Поздравление Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с Днем Победы

    Дорогие братия и сестры! От души поздравляю всех вас с Днем Победы! Все мы встречаем этот праздник с особым сердечным чувством. Даже спустя многие десятилетия мы помним, что в каждой семье были участники войны, вернувшиеся и не вернувшиеся с полей сражений, перенесшие неописуемые страдания и труды военных лет. Не угасают боль и скорбь о десятках…