Архив - 07.05.2023

    Патриаршая проповедь в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, после Литургии в храме священномученика Ермогена в Гольянове г. Москвы

    7 мая 2023 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме священномученика Ермогена в Гольянове г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Сегодня в евангельском чтении (Ин. 5:1-15) представлена достаточно драматичная…

    Митрополит Лонгин совершил Великое освящение храма во имя блаженной Матроны Московской в р.п. Кузоватово

    7 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма во имя святой блаженной Матроны Московской в р.п. Кузоватово. Храм во имя блаженной Матроны Московской был заложен в 2005 году, в день празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории сквера Победы рабочего поселка Кузоватово. Он…

    Повествование о чудесах апостольских

     «Эта книга, – сказал святитель Иоанн Златоуст, – может принести нам пользы не меньше самого Евангелия: такого исполнена она любомудрия, такой чистоты догматов и такого обилия чудес, в особенности совершенных Духом Святым». Мы читаем ее в самый светлый и радостный период богослужебной жизни – от Пасхи до Пятидесятницы. Сегодня мы говорим о Книге Деяний святых…

    Великое освящение и Божественная литургия в храме во имя блаженной Матроны Московской р.п. Кузоватово

    7 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма во имя блаженной Матроны Московской р.п. Кузоватово. Затем Владыка Лонгин совершил Божественную литургию в освященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Сергий Аристов, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Иоанн Тихонов, диакон Иоанн Косяков. Bo внимание к…